威尼斯网址,澳门威尼斯网站

 
团委:澳门威尼斯网站新联学院(新乡校区)关于评选表彰共青团系统2019-2020学年优秀团员、优秀团干部结果公示
发布人:党委宣传部    返回威尼斯网址 主页   发布时间:2020-04-15   浏览次数:78


根据澳门威尼斯网站《关于评选表彰共青团系统2019-2020学年先进个人和先进基层团组织的通知》要求,经各基层团支部、各学生组织团支部、院系分团委评选和审核,学院团委复核,拟确定经济与管理学院2018级国际经济与贸易专业周晓媛等902名同学为“优秀团员”、 人文与艺术学院2018级美术学专业李柳雅等135名同学为“优秀团干部”,现予以公示: 

一、优秀团员(共902人)

教育科学学院(共119人)

2017级:

李文婷  张真真  余慧慧  戚芃菲            余俊文      

吴俊青  廖祥茹  邹静文  马子瑞   张安蕾  党佩文   赵艺莹   郭彩风 

    周静静  石豪杰  周宛玉   杨心如   

2018级:

    崔警文  赵冰冰  张孟珂       张丹丹   韩馨瑶   郭洪里

邓灵鑫  房丽莎  王青青  雒鑫明   张溢文  张路源   王乐一    

高世坤  任静怡  王香婷      郭双双  马昊云   石芮羽    

敬珺瑜  朱康文  赵玉竹  袁晓煜   王稳稳  王文汇   韩利丹    

王慧茹  魏明珠  张子怡  林芯雨   吕梦杰  张文倩        何蓓杰

邓文静  闫颖宇               刘欣麟    

2019级:

    刘鑫鑫  黄肖玉           杨烨奂  王佳宜  张泽琛

徐心如  赵亚莉      韩金华        乔思茹  于梦慧

卢宇航  吴婷婷  黄华明   张亚茹  王慧颖  李梦华  赵梦瑶  马小丽

杨佳怡  石文欣  毛巧玉   胡祥茹  时艳喆         

史永强  朱钰如  于世瑶   王珊珊  刘琪冉  李超念  邢毓婉   

荆田田  刘倩倩  崔梦瑶   孟亚迪  王盈盈  夏璐梦       

闫佳楠  刘晨晨

人文与艺术学院(194)

2016:

张丰源  许珂珂  张苗苗  董梦茹  陈思雨  焦艺璇  张海燕  李杭微 

    简佳佳  赵芊普  李梦凡      谢亚楠  冀欣欣  马咏辉

2017:

王海远      王灵君  张晓欣  冀若冉  盛方轲  丁瑞城  王路晴 

顾师语  李鹏飞  来京诏      陈怡枫  李晓倩  邓奇曼  陈贝贝 

王芊荟  冯媛媛  范欣玥  杨润田  周梦瑶  邢雪倩  张福娜     

    张梦丹  赵丹琦  范子涵  张凌雨  董娅欣  吴春霞   

刘歆瑜  李瑞丽  张浩毓  王晶晶 

2018:

    孙梦亚  王舒锐      邓子卿  唐梦珍  韩秋晓  徐露露 

荆新宇  介雪杨  姚珺涵  陈宛鸣  田方圆  杨玉清  靳哲帆  谢雅囡 

贾童童  方慧欣      陈依婷  席苗杰  王洁云  王晨曦  彭佳静 

龚璐瑶  范艳飞  陈芦丹  连浩宇  王韬皓  张静蕾  胡玉倩  韩宇欣 

薛品品  曹诗怡  吴嘉琪  段俊宏  蒋明慧             

    刘慧娜  刘荔君  宋春丽  朱萌月  陈超凡  王首竣  李冰倩

刘雨娟  彭艳艳  刘家豪  彭新月      张立勤  王晨阳  史晓蝶 

            焦昊霏      牛灵丽  蔡雨化  李柳雅

    宋亚儒  张琪曼  田玉平  陈新月  金子钰  朱佳怡  刘扬帆

    吕晓琪      熊一璇      王娅雯  殷春炜  徐雅婷

张孟雨  贾之玉  刘舒宇  王向瑞  郑绪鹏  牛甜甜

2019级:

    陈梦尧  刘玉洁  李芳欣  冀龙文         崔静怡

刘一帆  乔海洋      李鑫雨  李佳钰      卢彦霖  黄梦丹 

马靖茹  张亚霖  王世洁  汤远芳  耿文瑶      赵思佳  白佳鑫 

    班炳阳      张冰佳      甄旭旭  许艺敏  郑晶晶 

徐梦璐          梁书情  李佳佳  张婉婷  边梦雨  何辅龙

孙梦瑶  李钊琪  周雨佳          陆诗诗      李雨馨

刘艺佳  黄昭瑾   柴佳乐  吴佳琪 张青苗  杨慧聪  吕曼曼  杨孟岩

理工学院(共193人)  

2017级:

于路加  周家蒙  王梦雅  罗梦圆  孔治荭  炎新怡  王留恩  马永立 

赵明明      闫博文  姚莎莎      焦愉涵  高苗苗  孙雯雯 

汪静静  张梦可  林子怡  周真真  郭金金      张慧盈  高瑜巍 

    张靖灵  聂长蕊  王曼青      吴雪丽  周伟伟  崔世林 

屈会艳  王萌萌  王梦颜      熊翊雁  于恒彬      谢晨悦 

王义文          郭秀敏      许玉晴  卢靖艺  吕晓静 

薛月华  曹佳琪  王跃冉  岳修权  商孟晓      孙大钦  甄璐雯 

李元珂      黄凤兰

2018级:

秦梦园  程利锋  王馨仪  关雅妮      孙梦岩  杨园园  魏晨雨

张冰倩  张江奋  郭曼丽  田诗轩  张姣姣  任雪洋  孔维东     

胡硕硕  王婧钰      李燕歌  李华楠  李柳颖         

狄铭翠  魏嘉琪  郭瑞楠  宋雪莹  张慧香  李雪雪  牛琳惠  李东华 

王梦瑶  刘雨新  宋梦琴  王琼谨      张璐雨  徐莉欣  朱如梦 

        梁梓蕃  谷莹莹      郑洛玮  李希贤  赵瑞云 

常梦迪  马艳勤  程以琳  赵歌歌  李少卿  孙翠丽  李阳阳  王金汝 

胡婉莹      吴静怡  王姿卜      李亚蕾  张梦洁 

2019级:

徐一帆          石雪霞  赵媛媛  马晨阳  杜雅洁     

张莹莹  李一凡  吴淑雅  李巧乐  刘正悦      王一凡  韩一洁 

    李冰杰  邢淑钧  王怡雯      管彩玉  张峰梅  郭旭昊 

李心怡  张玉丽  张会玲  蒋雨恒  吕彩华      赵得得  曹亚南 

    杨雅婷  高雅洁  王晓颖  郑心如  孙宇宁  胡香格  李晓露 

朱天娇  刘莉芳  景晨阳      孙鑫梦  王照普  韩奇龙  王尉倩 

马飒飒  彭清雅      王鹏举  李泽慧  孙怡心      焦裕龙 

寇雯雯  李祎凡  赵冰杰  牛小丫  冯延琦  赵洋洋  陈亚楠  何彩霞 

梁鹏飞  庞双洁  唐梦晗      赵一琦  蔡迦铭  王湛谌

政法学院(共157人)

2017级:

连鹿鸣  吕文露  王邓婉  王雪晴  谢丽婕  谷梦春  尚凯哲  李盼盼 

刘晓迪      李方静  张启萌  张晶晶  连昕瑜  朱松松  赵春媛  

刘雯歌  吴豪馨  仝泽磊  段江玲  南文静  张晓珂  王佳佳  李丽杰  

代文情          郅亚涛  韩珂珂  朱亚男      靳静文  

鲁孟真  董慧霞           

2018级:

胡慧民  邵雪莹      胡飞龙      张函斐  彭硕君  史苏莹

                郭梦圆  南贵佳       

刘森林  杜亚清      姜淑琛  杨慧敏  薛思雨      雷志雯

梁忆君  谢林林  王萌萌  赵依卓  高莉蕊   侯苗苗  张孝萍      

刘鹏鑫 郑李斌   靳玉曦  杨志佳  雷喻丹  张雅柠      程科莹

温雅霜  昝海伦  师鑫蕊  王慧慧  余梦乡  杨林姣        

    焦文睿      孙玮玮  高梦媛

2019级:

吴思齐      吕志强  周子涵  谢荣娟  张婷婷  王浩龙  薛慧敏  

刘凤洋  楚尚举  王翠华  朱金平  姚梦岩  陈阿雪  肖俊欣  刘清滢  

吴梦真  翟师妹  范莲花  史锦程  武旭龙  牛倩倩  姬亚珍  王理想  

尹雪营  王乐天  李云艳  秦源科  张毛娟  张欣雨  上官淑君 尚盼盼  

辛一可  陶曼曼      周继正  陈利利      田振豪  王士豫  

王芊芊  李晓莉  邢家勉  马百强     李小慧  郭元哲      

    巴诗雨      沈思琪  马姜语  郭梦洁      肖天格

李思雨      胡冰雁  牛畹禾  秦乙杰  任依菲  李梦琪  宋赛争

姚仕杰  张隆达   

经济与管理学院(共163人)

2017级:

焦小平  裴开阳            郜婷婷  吴有金  朱晓艺  魏冰洁

    陈文元   王冬威   王思佳  侯小红     许衬衬  宋梦雪

曹新宇  李梦娜   任兆阳   王雪影  谢佳欣  焦义华      董海静     

    施丽娟   杨周娜   董亚文  郭相铎  徐嘉宁  陈银鸽  张童真  

   付崇焕   陈思思      武肖肖  闫吉庆  贾若兰  马家昊

荆玉洁

2018级:

刘金赫  王钰哲  韩刘鹏     段乐雨  郝雨艳   张楚妍  马梦霞

田华征  王迎迎  王新如     高瑞莹          秦中原  

麻珊珊  刘花朵  费乐乐  李倩兰  李妍妍  厉佳艺   屈会娜  王茜凤  

徐雅鑫  杨花薇  闪亚茜  田小满  李梦钦  张祖浩   裴春艳  王远林  

张欣欣  王文杰  许盼盼  朱梦雅  孟祥玉      王紫千  王艺璇  

   李晓思  张晓阳  范梦茹      李冰青        

刘荣荣  焦淑燕      刘晨霞  李茹楠  周晓媛   李依铭  张晓丽

李文雨  赵双龙  郑梦柯  张昌军

2019级: 

张建恩  朱艳杰     汪佳璐  李亚鸽   谷园园   王梦涵  王雪婷  

   梁晓迪  宋雯露  胡宇宁  张陆霞        孔凤至  王丽娜 

张梦晨  刘欣怡  胡雨晴  陈嘉琪  代莹莹   武婷婷   姚淑华  刘展辉  

鲁帅柯         徐珂珂  耿学毅   殷巧玲   崔聪雅  李海琳  

王燚文  李梦岚  李雪萌  鲁炬辉  万权亿             张晶燕 

杜文博  刘芳芳  李丹丹  刘梦华  徐雨欣   陈亚晶           

王安邦  刘舒婕  姚鸢鸢  宋雨欣  徐宇婷   李泽芳   王春景  邢梦月  

    刘梦言  许静怡  李佳林  李雪阳   胡瑾瑾  

数学与计算机科学学院(共76人)

2017级:

肖婉婧  张凯玥  宋家英          李丽苹       

    谢孜祎  金璐瑶  楚新宇  薛苗苗  吴翱强  王同洋     

武银行  李庆阳  姚泓宇  司马丁昊 魏照阳

2018级:

王琳鑫  杨孝悦      华文成  王梦月  周倩倩  丰铭萱      

张倩楠  孔维乐  陈玉洁  邓佳沛  常慧婷  冯盼盼  郭梦丹  王梦杰

荆晓玉  郭沼萍  高露露  马薛冰  桑苗苗      李宁宁  万双双  

屈贺林  王德超  杨毅萍  白书青          王燕玲  马正堂  

李寿浩  李宏彬  兰泽斌      孙梦涵

2019级:

余苗苗          常俊峰      李艳茹  王钦灿  苑明浩

高莉莉  刘姗姗  王永祥      秦靖煜  杨可欣      裴红恩  

石昊阳  王婧楠 

标注:李  昶(17100274045)李  昶(18100174018

二、优秀团干部(共 135人)

教育科学学院(共21人)

2017级:

李昶  李文婷  王文娟  赵艺莹  吴俊青  杨心如

2018级:

崔警文  袁晓煜 王   任静怡  林芯雨        

2019级:

   刘鑫鑫  于梦慧  卢宇航  胡祥茹  张瑞雪  李超念  崔梦瑶

人文与艺术学院(共27人)

2016:

简佳佳

2017:

    王海远  陈贝贝  张梦丹  赵丹琦  刘歆瑜  王晶晶

2018:  

    孙梦亚  韩秋晓  靳哲帆  杨玉清  彭佳静  龚璐瑶  吴嘉琪 

刘荔君  刘家豪  彭新月          李柳雅      张孟雨

2019: 

刘玉洁  张亚霖   

理工学院(共30人)

2017级:

孔治荭  于路加  闫博文  孙雯雯  郭金金  张梦可  吴雪丽  聂长蕊 

崔世林  甄璐雯  孙大钦 

2018级:

秦梦园  魏晨雨  任雪洋          郑洛玮  李希贤  常梦迪 

王姿卜  李亚蕾

2019级:

徐一帆  王一凡      吕彩华  蒋雨恒  郑心如  孙鑫梦  蔡迦铭

王湛谌

政法学院(共23人)

2017级:

吕文露  李盼盼  连昕瑜  赵春媛  王佳佳       

2018级:

胡慧民     姜淑琛  张雅柠  杨志佳  雷喻丹  昝海伦  焦文睿 

    孙玮玮

2019级:

吴思齐  王理想  尹雪营  李云艳  辛一可  李晓莉

经济与管理学院(共24人)

2017级:

曾 凯        陈文元  曹新宇  郭相铎  张童真

2018级:

刘金赫  王迎迎      田小满  李梦钦      刘荣荣  周晓媛 

李依铭  郑梦柯

2019级:

    王雪婷   徐宇婷      刘梦言  范晓宇  陈亚晶  李梦岚

数学与计算机科学学院(共10人)

2017级:

宋家英       薛苗苗

2018级:

     邓佳沛  兰泽斌  李寿浩   孙梦涵

2019级:

     王永祥

公示期:2020415日至417日。

如有异议,在公示期内请及时以书面形式向学院团委反映。

联系人:乔玥

联系电话:15090453253

 

共青团澳门威尼斯网站新联学院委员会

2020415

 


 
XML 地图 | Sitemap 地图